АО «ВВППК» информирует о правилах проезда лиц, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, по территории Владимирской области

Уважаемые Пассажиры! АО «ВВППК» информирует о правилах проезда лиц, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин,

по территории Владимирской области

В соответствии с Законом Владимирской области от 2 октября 2007 г. № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» и постановлением администрации Владимирской области от 28 января 2015 г. № 32 предоставляются меры социальной поддержки по оплате проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Владимирской области лицам, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, в следующем порядке.

Размер скидки – 40 % от полной стоимости проезда.

Период предоставления скидки - по выходным (суббота, воскресенье) и нерабочим праздничным дням в период с 1 мая по 30 сентября 2024 года включительно.

Участки железной дороги, где предоставляется скидка, - Владимир – Галицкая, Муром – Ковров, Муром – Вековка, Муром – Городская, Владимир – о.п. 112 км.

Для проезда лиц, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, от (до) остановочных пунктов железной дороги Гороховец, о.п. Галицкая, Муром-1, о.п. Городская, о.п. 112 км, расположенных на территории Владимирской области, до (от) остановочных пунктов железной дороги, расположенных за пределами Владимирской области, проездные документы (билеты) оформлять за полную стоимость согласно действующим тарифам на проезд пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении либо со скидкой со стоимости проезда на основании нормативных правовых актов иных субъектов Российской Федерации.

Код льготы - 3094.

Оформляемые со скидкой проездные документы – разовые билеты в направлении «туда» и «туда и обратно».

Оформление проездных документов (билетов) производится в день осуществления поездки.

Оформление льготных проездных документов производится на основании документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Скидка предоставляется лицам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, не получающим меры социальной поддержки по оплате проезда пригородным железнодорожным транспортом на основании федеральных законов и законов Владимирской области.

Скидка предоставляется независимо от места проживания лиц, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

11.04.2024 10:20


Анкор_ссылки